留言:入伍前, 身份证和户口本都是(赵建这个名),从咱们县武装部入伍后,政审表 ,体检表, 入伍通知书,还有部队里档案都成了赵健这个名。明年服役期满面临转业移交问题,请问能把身份证户口本上的(赵建)改成和部队档案一致(赵健)吗?家里的户口至今未注销。向您了解了解如何解决和办理
回复:你好,由于反映人所留电话为空号,无法得知详细信息。根据《石家庄市公安局户口登记管理工作规范实施细则》第七十八条的规定,当事人应当在户口所在地派出所注销户口(如果当事人不方便,其具有民事行为能力的直系亲属可以携带户口本、入伍通知书等相关材料代办)。待退伍后,再按照原始户口恢复。具体问题可咨询县公安局户政科:0311-84947839。

留言:本人因工作,每天需要延308往宁晋方向行驶,经红绿灯向北拐驶入柏林大街。因为此处红绿灯的设置为先左转行驶,再直行行驶,而且最左边车道为左转加直行车道。由此导致两个问题:一,308路上红灯时,最左边车道会有直行车辆排队等待红灯。由于左转绿灯先亮,此时直行为红灯,最左车道直行车辆不能通行,进而导致需要左转车辆也被压车。当直行绿灯亮时,左转变红灯。直行车辆通过,左转车辆已不能转弯,需等待下个左转绿灯。相当于如果左转车辆前有直行车辆时,左转车辆最少要等待两个红灯等时,交通效率低下。如果多辆直行与左转交叉,问题更加严重。二,先亮左转灯,再亮直行灯,这样的交通信号灯设置非常少见。很多司机等红灯倒计时完了,直接直行(此时是左转绿灯,直行红灯),经常导致闯红灯,存在交通事故危险。建议:此路口沿着308直行车辆占绝大多数,没必要分开设置直行和左转红绿灯。或者能否设置成正常的,先直绿灯,再左转绿灯。
回复:您好,因红绿灯设置问题不是我单位管辖范围,请与赵县交警大队咨询。